www.bona-company.ru
Возврат на главную страницу


Valrhona

Каталог продукции Полный каталог

Компания Valrhona(Валрона) была основана в 1922 году под именем «Chocolaterie du Vivarais» кондитером из долины Роны. С самого начала философией (лозунгом) фабрики было: использовать самое лучшее для производства самого лучшего. Эта формально небольшая фабрика насчитывает, на сегодняшний день 350 сотрудников и производит 6000 тон шоколада ежегодно.

На сегодняшний день, производитель горько-сладкого шоколада номер один, Валрона так же является лидером в области исследований и в области качества. Ключевая деятельность Валроны это производство шоколадного сырья для лучших мировых шеф-поваров и кондитеров.

При производстве шоколадного сырья Валрона использует уникальные во всем мире методы, основанные на следующих решающих принципах:

  • Отбор самых лучших бобов какао;
  • Cмешивание подходящих сортов какао-бобов;
  • Различные методы обжига для различных сортов бобов;
  • Длительный процесс конширования.

Валрона покупает какао-бобы у огромного количества небольших плантаторов начиная с Карибских островов и заканчивая Индонезией, где урожай ограничен и качество бобов крайне высоко. Благодаря этим источникам (поставщикам) качественных какао-бобов и традиционным методам производства, Валрона способна производить продукцию не имеющую себе равных в утонченности и вкусе.

 
 
Rambler's Top100Rambler's Top100
HotLog
Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru